您现在的位置: 景观国际网 >> 景观协会 >> 协会动态 >> 正文

2011中国国际景观规划设计大赛获奖名单

作者: ILIA 来源:本站原创 发布时间:2011/12/6    Translate
2011中国国际景观规划设计大赛学生组名单公布
  
    由于12月26日到钓鱼台国宾馆参加会议的人数较多,请大家尽快确认参会名额,以方便我们的工作,谢谢支持。请大家确认作品信息,主创人员是否排在前面,指导老师有没有写错字等事宜,信息有误的请直接反馈到expo@ilia.hk,谢谢。
序号
作品
编号
作品名称
学校名称
获奖者姓名
指导老师
奖项名称
1
S-1001
沈阳薰衣草温泉度假村概念性规划
北京工业大学建筑与城市规划学院
赵萌主创 权海源 贾博
李强
金奖
2
S-1031
星云湖生态景观恢复规划
昆明理工学院艺术传媒学院
李升 黎金亮 向健
张琪
金奖
3
S-1117
生长·循环——城市立体农场景观形式探索
天津大学建筑学院
张雪 罗京晶
王晓荣
金奖
4
S-1121
“哺”与“反哺”新疆鄯善沙漠干旱区绿洲城镇景观的可持续发展模式
中国农业大学
殷明 黄秋韵 王钰
奚雪松
金奖
5
S-1122
顺天时,量地理,感万物——株洲云龙示范区绿色生态体系构建
中南林业科技大学风景园林学院
黄立 杜媛媛 袁璐
彭重华
金奖
6
S-1009
“毛细现象”——哈尔滨松花江上游群力新区城市湿地公园景观设计
哈尔滨工业大学建筑学院
朱柏葳
吕勤智 曲广滨
金奖
7
S-1016
城市湿地生态公园设计
哈尔滨工业大学建筑学院
李硕 李策 谢雨婕
吴远翔
银奖
8
S-1020
绿·生活——零排放型低碳木屋度假村景观设计
华南农业大学
龚芳颖 郑懿 何菲菲
李敏
银奖
9
S-1021
城市“奢侈品”
华中科技大学建筑与城市规划学院
陈珊珊 辛明浩
辛艺峰
银奖
10
S-1029
昆明丽水红谷小镇生态规划
昆明理工大学艺术传媒学院
高飞
张琪
银奖
11
S-1106
山水人文·生态绿肺——西安杜陵风景旅游区概念规划
陕西科技大学设计与艺术学院
张越
詹秦川
银奖
12
S-1111
城市风貌设计——四川双凤古镇回收再利用
四川美术学院
蔡佳成 董璟 罗灵 朱晶晶
黄红春
银奖
13
S-1118
城市高层院落式绿色住宅
西南林业大学
周青青
叶喜
银奖
14
S-1131
历史的延续——上海虹桥公园景观概念设计
华东师范大学设计学院
王鹏 孙腾堃 裴海明
王锋
银奖
15
S-1137
二妃山生态修复及垃圾处理概念设计
华中科技大学建筑与城市规划学院
邹永俊 侯秋芬 于微 姜玲玲 王宇 王凯
银奖
16
S-1006
健康的活性剂——哈尔滨马家沟沿岸景观设计
哈尔滨工业大学建筑学院
江畔 余剑歌
刘晓光
银奖
17
S-1007
穿针引线——马家沟繁荣街区段多元化符合开放空间设计
哈尔滨工业大学建筑学院
于婷婷 马彦红
刘晓光
铜奖
18
S-1013
咖啡花园
哈尔滨工业大学建筑学院
王婷
余洋
铜奖
19
S-1018
24℃生态公园设计
哈尔滨工业大学建筑学院
张晔 张德宇 李格格
冯瑶
铜奖
20
S-1100
南林校园废旧电话亭改造
南京林业大学
崔方玉 梁春梅卞晨 于冬春 张婧慧
祝炜
铜奖
21
S-1024
海上拼图—未来新型居住空间规划设计
山东大学(威海)
程季泓 李斌
吴苹
铜奖
22
S-1109
上海露香园地块改重建设计
上海大学美术学院
杨洋
廖志豪 史明
铜奖
23
S-1115
土地的记忆——上海市奉城镇中央公园规划设计
四川农业大学风景园林学院
董洪兵 王浩丞 吕冰洋
张海清
铜奖
24
S-1120
杭州虎跑蓄水公园
中国美术学院
冯昊 姚瑜 魏兰霁
曾颖
铜奖
25
S-1129
舞动的生命线
江汉大学现代艺术学院
宋科贤 代景阳
易俊
铜奖
26
S-1132
荆州“清塘荷韵”城市公共环境概念设计
江汉大学现代艺术学院
张杰 黄裕玲 杨淑华
易俊
铜奖
27
S-1133
城市构想——复合功能型绿色通道空间设计
昆明理工大学艺术传媒学院
侯庆元 申宏伟 王智 王宗辉
铜奖
28
S-1134
威海滨海生态水上公园
华中科技大学建筑与城市规划学院
邹永俊 侯秋芬 于微
铜奖
29
S-1135
绿色出行,低碳新“村”——中关村大街北端道路改造
北京林业大学园林学院
孙培博 宋文 马盟雨
李雄
铜奖
30
S-1139
过滤花园——自然次序的展示
北京工业大学建筑与城市规划学院
梁珊 赵杰 任杰
王淑芬
铜奖
31
S-1005
校园屋顶花园设计—以理工为例
厦门理工学院
易成海
王瑶
优秀设计奖
32
S-1008
污水资源利用----成都市植物园污水资源综合利用
四川天一学院
干超 高万国 彭雅丽
刘玉柱
优秀设计奖
33
S-1141
返璞归真—广州大学华软软件学院流溪河渠道栈道景观规划设计方案
广州大学华软学院
吴汀 李兆第 彭炳坤
向霖生
优秀设计奖
34
S-1142
泰宁金湖梦云邸院
福建师范大学美术学院
何艳凤 相凌燕
毛文正、张斌
优秀设计奖
35
S-1089
分享花园--低碳时代的屋顶花园
北京工业大学建筑与城市规划学院
刘如意
王淑芬
优秀设计奖
36
S-1067
舞动的教学区景观设计方案
山东艺术学院设计学院
常文宝
李仲信
优秀设计奖
37
S-1039
瓶子里的呼吸
南昌工程学院水利与生态工程学院
沈蕾
优秀设计奖
38
S-1051
墨生·源
海南大学三亚学院艺术分院
王子 徐晗丁紫娟
王楠
优秀设计奖
39
S-1052
幽韵青城--居住区环境设计
四川大学锦江学院
席明夫 刘尚昆
优秀设计奖
40
S-1070
幽幽绿谷-和谐种植园
江汉大学现代艺术学院
张舒
易俊
优秀设计奖
41
S-1082
低碳社区规划与设计
北京工业大学建筑与城市规划学院
滕林
王淑芬
优秀设计奖
42
S-1093
长春市水务部水毁工程景观初期规划
吉林建筑工程学院
陈斯涵
高月秋
优秀设计奖
43
S-1099
温泉城市休闲广场设计
重庆大学艺术学院
刘芳颖
郭选昌
优秀设计奖
44
S-1126
立体生态商业区—溪谷
成都学院(成都大学)旅游文化产业学院
曾雪梅 肖锐 唐圳 蔡畅 李亚
杨晓艺
优秀设计奖
45
S-1138
上海南京路生态之旅
上海商学院旅游与食品学院
王雯婷 杨乐琦刘晓燕 施柳 肖晗冉
张华威
优秀设计奖
序号
作品
编号
作品名称
学校名称
获奖者姓名
指导老师
奖项名称
1
S-1001
沈阳薰衣草温泉度假村概念性规划
北京工业大学建筑与城市规划学院
赵萌主创 权海源 贾博
李强
金奖
2
S-1031
星云湖生态景观恢复规划
昆明理工学院艺术传媒学院
李冰晖 刘欢
陈出云
金奖
3
S-1117
生长·循环——城市立体农场景观形式探索
天津大学建筑学院
张雪 罗京晶
王晓荣
金奖
4
S-1121
“哺”与“反哺”新疆鄯善沙漠干旱区绿洲城镇景观的可持续发展模式
中国农业大学
殷明 黄秋韵 王钰
奚雪松
金奖
5
S-1122
顺天时,量地理,感万物——株洲云龙示范区绿色生态体系构建
中南林业科技大学风景园林学院
黄立 杜媛媛 袁璐
彭重华
金奖
6
S-1009
“毛细现象”——哈尔滨松花江上游群力新区城市湿地公园景观设计
哈尔滨工业大学建筑学院
朱柏葳
吕勤智 曲广滨
金奖
7
S-1016
城市湿地生态公园设计
哈尔滨工业大学建筑学院
李硕 李策 谢雨婕
吴远翔
银奖
8
S-1020
绿·生活——零排放型低碳木屋度假村景观设计
华南农业大学
龚芳颖 郑懿 何菲菲
李敏
银奖
9
S-1021
城市“奢侈品”
华中科技大学建筑与城市规划学院
陈珊珊 辛明浩
辛艺峰
银奖
10
S-1029
昆明丽水红谷小镇生态规划
昆明理工大学艺术传媒学院
高飞
张琪
银奖
11
S-1106
山水人文·生态绿肺——西安杜陵风景旅游区概念规划
陕西科技大学设计与艺术学院
张越
詹秦川
银奖
12
S-1111
城市风貌设计——四川双凤古镇回收再利用
四川美术学院
蔡佳成 董璟 罗灵 朱晶晶
黄红春
银奖
13
S-1118
城市高层院落式绿色住宅
西南林业大学
周青青
叶喜
银奖
14
S-1131
历史的延续——上海虹桥公园景观概念设计
华东师范大学设计学院
王鹏 孙腾堃 裴海明
王锋
银奖
15
S-1137
二妃山生态修复及垃圾处理概念设计
华中科技大学建筑与城市规划学院
邹永俊 侯秋芬 于微 姜玲玲 王宇 王凯
银奖
16
S-1006
健康的活性剂——哈尔滨马家沟沿岸景观设计
哈尔滨工业大学建筑学院
江畔 余剑歌
刘晓光
银奖
17
S-1007
穿针引线——马家沟繁荣街区段多元化符合开放空间设计
哈尔滨工业大学建筑学院
于婷婷 马彦红
刘晓光
铜奖
18
S-1013
咖啡花园
哈尔滨工业大学建筑学院
王婷
余洋
铜奖
19
S-1018
24℃生态公园设计
哈尔滨工业大学建筑学院
张晔 张德宇 李格格
冯瑶
铜奖
20
S-1100
南林校园废旧电话亭改造
南京林业大学
崔方玉 梁春梅卞晨 于冬春 张婧慧
祝炜
铜奖
21
S-1024
海上拼图—未来新型居住空间规划设计
山东大学(威海)
程季泓 李斌
吴苹
铜奖
22
S-1109
上海露香园地块改重建设计
上海大学美术学院
杨洋
廖志豪 史明
铜奖
23
S-1115
土地的记忆——上海市奉城镇中央公园规划设计
四川农业大学风景园林学院
董洪兵 王浩丞 吕冰洋
张海清
铜奖
24
S-1120
杭州虎跑蓄水公园
中国美术学院
冯昊 姚瑜 魏兰霁
曾颖
铜奖
25
S-1129
舞动的生命线
江汉大学现代艺术学院
宋科贤 代景阳
易俊
铜奖
26
S-1132
荆州“清塘荷韵”城市公共环境概念设计
江汉大学现代艺术学院
张杰 黄裕玲 杨淑华
易俊
铜奖
27
S-1133
城市构想——复合功能型绿色通道空间设计
昆明理工大学艺术传媒学院
侯庆元 申宏伟 王智 王宗辉
铜奖
28
S-1134
威海滨海生态水上公园
华中科技大学建筑与城市规划学院
邹永俊 侯秋芬 于微
铜奖
29
S-1135
绿色出行,低碳新“村”——中关村大街北端道路改造
北京林业大学园林学院
孙培博 宋文 马盟雨
李雄
铜奖
30
S-1139
过滤花园——自然次序的展示
北京工业大学建筑与城市规划学院
梁珊 赵杰 任杰
王淑芬
铜奖
31
S-1005
校园屋顶花园设计—以理工为例
厦门理工学院
易成海
王瑶
优秀设计奖
32
S-1008
污水资源利用----成都市植物园污水资源综合利用
四川天一学院
干超 高万国 彭雅丽
刘玉柱
优秀设计奖
33
S-1141
返璞归真—广州大学华软软件学院流溪河渠道栈道景观规划设计方案
广州大学华软学院
吴汀 李兆第 彭炳坤
向霖生
优秀设计奖
34
S-1142
泰宁金湖梦云邸院
福建师范大学美术学院
何艳凤 相凌燕
毛文正、张斌
优秀设计奖
35
S-1089
分享花园--低碳时代的屋顶花园
北京工业大学建筑与城市规划学院
刘如意
王淑芬
优秀设计奖
36
S-1067
舞动的教学区景观设计方案
山东艺术学院设计学院
常文宝
李仲信
优秀设计奖
37
S-1039
瓶子里的呼吸
南昌工程学院水利与生态工程学院
沈蕾
优秀设计奖
38
S-1051
墨生·源
海南大学三亚学院艺术分院
王子 徐晗丁紫娟
王楠
优秀设计奖
39
S-1052
幽韵青城--居住区环境设计
四川大学锦江学院
席明夫 刘尚昆
优秀设计奖
40
S-1070
幽幽绿谷-和谐种植园
江汉大学现代艺术学院
张舒
易俊
优秀设计奖
41
S-1082
低碳社区规划与设计
北京工业大学建筑与城市规划学院
滕林
王淑芬
优秀设计奖
42
S-1093
长春市水务部水毁工程景观初期规划
吉林建筑工程学院
陈斯涵
高月秋
优秀设计奖
43
S-1099
温泉城市休闲广场设计
重庆大学艺术学院
刘芳颖
郭选昌
优秀设计奖
44
S-1126
立体生态商业区—溪谷
成都学院(成都大学)旅游文化产业学院
曾雪梅 肖锐 唐圳 蔡畅 李亚
杨晓艺
优秀设计奖
45
S-1138
上海南京路生态之旅
上海商学院旅游与食品学院
王雯婷 杨乐琦刘晓燕 施柳 肖晗冉
张华威
优秀设计奖
 
点击数: 文章录入:tomgbh    责任编辑:tomgbh 【加入收藏 【关闭本页】【打印本页】【回到顶部】

相关信息

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 |